Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Что нужно знать про быструю зарядку iPhone и iPad


Одними из наиболее часто используемых продуктов корпорации Apple являются айфоны и айпады. Каждое из этих устройств имеет свой срок работы без подзарядки. Он зависит от объема используемой в гаджете батареи. Зарядка, в зависимости от скорости заполнения энергией аккумулятора, может быть обычной, ускоренной и быстрой. Использование того или иного ее варианта предполагает наличие дополнительных аксессуаров для iPad и iPhone. Купить их в Украине можно в специализированном интернет-магазине StorePods.
Что нужно знать про быструю зарядку iPhone и iPad

Что нужно для быстрой зарядки iPhone и iPad


Быстрой считается зарядка, позволяющая наполнить энергией на 50% полностью разряженный аккумулятор в течение получаса. Но чтобы это было возможным, модель мобильного гаджета, а также используемые зарядные приспособления снабжаются поддержкой варианта быстрой зарядки. В комплект необходимых для осуществления этого процесса аксессуаров входят следующие приспособления:


  • зарядное устройство типа USB-C (его мощность должна составлять 20—35 ватт) с поддержкой технологии USB-PD (Power Delivery);

  • кабель с цифровым разъемом Lightning.


  • Допускается применение универсального приспособления для зарядки мобильных гаджетов – любая модель блока питания ноутбуков бренда MacBook. Чтобы подзарядить гаджет в автомобиле, подойдет 18 или 27-ваттовое устройство Belkin типа USB-C. Еще можно воспользоваться комплектами: 18-вольтовый адаптер + кабель Moonfish (или Belkin) Lightning. Все приспособления типа C с последовательным интерфейсом USB. В паре с кабелем Belkin можно использовать это зарядное устройство в автомобиле.

    Какие модели iPhone и iPad поддерживают быструю зарядку


    К категории смартфонов и планшетов с поддержкой этой функции относятся:


  • iPhone восьмого и одиннадцатого поколения и их разновидности 8 Plus, 11 Pro, 11 Pro Max, а также X, XR, XS, XS Max;

  • iPad Pro с экраном 10.5, 11, 12.9 дюймов.

  • Модели смартфонов 11 Pro и 11 Pro Max имеют все необходимое для организации быстрой зарядки в комплекте. Для других перечисленных выше версий iPhone надо дополнительно приобрести комплектующие в виде USB адаптера и кабеля. Для их подключения в устройствах предусмотрены специальные разъемы.

    Технология, используемая для быстрой зарядки


    Чтобы заполнить аккумулятор на 50% в течение 25—30 мин. в Apple применяется Power Delivery. Такая технология способствует осуществлению передачи энергии с большой скоростью как айфонам и айпадам, так и другой производимой корпорацией технике. Максимальная мощность составляет порядка 100 ватт. Но ценность Power Delivery заключается также и в возможности регулировать количество подаваемого в девайс заряда. Алгоритм действий следующий:



  • устройство с нуждающимся в зарядке аккумулятором «информирует» адаптер о необходимом ему количестве мощности;

  • блок питания выдает энергию;

  • в случае превышения запроса его возможностей, блок питания поставляет свой максимум.
  • Такая технология исключает возникновение отрицательных последствий для айфонов и айпадов с объемом батареи в 18 ватт при их подключении к более мощному адаптеру.

    Чем отличается зарядка обычная, ускоренная и быстрая


    Чтобы пополнить энергией батареи планшета или смартфона Apple, используется пять вариантов зарядки:


  • проводная или беспроводная обычная и ускоренная;

  • быстрая проводная.
  • Обычная зарядка с использованием проводов предполагает использование 5-ваттового блока питания, входящего в комплектацию iPhone и iPad. Он удобен в использовании, но, чтобы заполнить аккумулятор необходимым количеством энергии, понадобится много времени. При варианте обычной зарядки без использования проводов понадобится специальная площадка Qi мощностью порядка 5 ватт. Сама она заряжается с помощью адаптера.

    Ускоренным проводным считается вариант зарядки, обеспечивающий восстановление батареи мобильного приспособления с помощью блока питания мощностью от 10 до 12 ватт. В беспроводном адаптере в целях безопасности этот показатель не превышает 7.5. Из этих же соображений быстрая зарядка бывает только проводная. Блок питания, входящий в комплект ряда моделей iPad и iPhone, имеет мощность 18 ватт.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок