Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Особенности оформления кредита на товар


Товарный кредит предусматривает передачу продукции либо услуги в рассрочку с последующей ежемесячной выплатой их стоимости. Оформить заем можно на любой удобный для вас срок.
Особенности оформления кредита на товар

Потребительский кредит на год или более продолжительный период выдается как банками, так и микрофинансовыми организациями на оптимальных для заемщика условиях.

Нюансы такого вида кредитования:

1. Товар выдается на беспроцентной основе, если это предусмотрено соглашением.
2. Кредитный продукт предоставляется в материальном виде или денежными средствами, которые используется на покупку необходимой вещи.

Выгодно ли оформлять товарный заем?


Получение такого кредита может иметь определенную выгоду. Для физических и юридических лиц она отличается.

Обоснованность кредитного продукта определяется финансовыми возможностями физлица. Перед получением рассрочки нужно рассчитать конечную сумму, которую предстоит вернуть за приобретенный товар. При выявлении большой переплаты, не стоит соглашаться на оформление. Но часто такое условие считается необходимостью при покупке крупного объекта (жилья, машины, бытовой техники, мебели).

В предпринимательской деятельности на первом месте стоит получение прибыли. Этого сложно достичь без беспрерывного роста, инвестирования и прочих поступлений. Чтобы не прибегать к оборотным активам, для приобретения продукции, производственного оборудования можно оформить товарный заем. Это отличное решение для компании, с которой оформлен крупный договор на поставку товара, если на текущий период отсутствуют деньги на приобретение запчастей. Чтобы не упустить хорошую сделку, стоит обратиться в кредитное учреждение за оформлением соответствующего кредита.

Преимущества и недостатки кредита на товар


К основным плюсам относятся следующие:


  • можно получить продукцию либо услугу до расчета;

  • возврат долга постепенно комфортными ежемесячными платежами.
  • Минусами такого вида кредитования являются значительная переплата при высокой процентной ставке, штрафные санкции и скрытые комиссионные отчисления.

    При подписании соглашения с кредитором необходимо внимательно оценить целесообразность кредита и свои материальные возможности. Хорошо ознакомьтесь с условиями во избежание сложностей с оплатой и всевозможных сюрпризов. Своевременное погашение задолженности позволит вам получить статус платежеспособного заемщика в глазах кредиторов, и в дальнейшем вы сможете рассчитывать на более крупную сумму.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок