Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Надежные и маневренные шины на Citroen: как подобрать покрышки для легкового авто или кроссовера


Автомобильная резина для любого транспортного средства является незаменимой и необходимой составляющей, которая способна поглощать удары от неровностей дорожного покрытия, влияющая на комфорт и безопасность поездок. Не исключение и шины для Citroen, при выборе которых учитывается множество нюансов. Хорошие покрышки влияют на комфорт управляемости авто, обладают износостойкостью и отличной устойчивостью к аквапланированию.
Надежные и маневренные шины на Citroen: как подобрать покрышки для легкового авто или кроссовера

Как выбрать шины на Ситроен: основные моменты, что нужно знать
Резина для моделей данной марки выпускается в большом разнообразии, как по типоразмерам, так и дизайну. Чтобы модель идеально подходила под тип авто, необходимо учитывать при выборе размер, сезон и условия эксплуатации. Существуют основные критерии, по которым проще подбирать шины на Citroen:


  • Типоразмер. На боковине автомобильной резины производитель всегда указывает размер. По надписи, состоящей из набора цифр и букв, например, 205/55R16, можно понять соответствие размера изделия ТС. Не рекомендуется отклоняться при выборе от таких значений, поскольку есть риск потерять курсовую устойчивость.

  • Сезонность. Выпускаются модели для езды в разное время года. Летнюю отличает протектор, имеет неглубокие канавки, а сама резина намного жестче зимнего аналога. Зимние варианты оснащены более глубокими порезами на протекторе, для обледенелого и заснеженного полотна есть шипованные модели.
  • Универсальные изделия имеют «редкий» рисунок и менее мягкий состав по сравнению с шинами для лета.
  • Покрышки с нейлоновым или металлическим кордом, радиального типа или диагональные.

  • Состав резиновой смеси. Уникальность шин базируется на таких основных компонентах, как каучук, различных наполнителях. Для придания шине лучших сцепных свойств при любых погодных условиях, к смеси добавляется диоксид кремния. Летние модели делают более жесткими, а зимние, наоборот, мягкими.

  • По типу авто. Владелец автомобиля может купить резину на Citroen для легковушки, внедорожника или минивэна.
  • Немаловажным критерием при выборе также выступает индекс нагрузки. Обычно этот параметр обозначается двумя цифрами, к примеру, 87. Данную характеристику особенно стоит учитывать, если приобретаются покрышки для микроавтобусов, так как она показывает максимально допустимую нагрузку на автошины. Использование слишком большой нагрузки, за ту, что рекомендована производителем, может привести к быстрому износу.

    Определение качества покрышки


    Хорошая резина для Citroen должна быть однородной по структуре и цвету. Изделие не должно быть слишком мягким, не иметь видимых потертостей, трещин и других дефектов. Наличие на боковинах различных маркировок является гарантом качества. Большинство брендов с репутацией обязательно тестируют шины перед выпуском.

    Покупать все же стоит новую резину проверенных марок. Ответственные производители реализуют только сертифицированную продукцию, а наличие сертификата подтверждает качество продукции. Любые автопокрышки со временем приходят в негодность, при подборе оптимальной модели важно учитывать срок эксплуатации, заявленный изготовителем. Средний срок службы большинства покрышек составляет 5-7 лет.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок