Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Виды офисных сейфов и их характеристики: какой лучше выбрать?


Виды офисных сейфов и их характеристики: какой лучше выбрать?


Обеспечение работы любой коммерческой структуры и тем более предприятия невозможно представить как минимум без бухгалтерского отдела. Да, в последнее время все больше документов переходит в цифровую форму, но большинство из них либо имеет свой бумажный аналог, либо вовсе существует только в таком виде, который нужно где-то безопасно хранить. Не стоит также забывать о многочисленных договорах. Именно для сохранности таких важных документов и нужен сейф для офиса. В этой статье мы разберем более детально что собой представляет этот вид тайников.

Виды офисных сейфов и их характеристики: какой лучше выбрать?


Сфера применения офисных сейфов


Как нетрудно догадаться из названия, офисные сейфы предназначены в основном для сохранения важных документов. Любой бухгалтерский кабинет или отдел кадров просто невозможно представить без него. Определим основные потребности, которые перекрывает использования такого тайника:


  • Хранение и защита ценных документов, денег, договоров, трудовых книжек, личных дел сотрудников и т.д.

  • Обеспечение доступа к печаткам и другим подобным атрибутам только тем сотрудникам, кому это положено по роду своей деятельности.

  • Сбережение цифровой информации на твердых носителях – жестких дисках, флешках.

  • Защита всего содержимого сейфа от действия пожара.
  • Какие бывают офисные сейфы: основные разновидности


    По своей сути офисный сейф представляет собой защищенный шкаф, обеспечивающий сохранность в первую очередь документов. Соответственно в большинстве случаев основным критерием при выборе является вместимость как минимум папок формата А4. В интернет-магазине Svitzamkiv представлено около сотни различных вариантов таких тайников. Разберем детально чем они отличаются.
    Виды офисных сейфов и их характеристики: какой лучше выбрать?

    Во-первых, это тип защиты. В зависимости от чего в первую очередь должен защищать сейф, они бывают одностенные, взломостойкие и огневзломостойкие. Для обычных не секретных бумаг отлично подойдет первый вариант. В случае надобности серьезной защиты содержимого от кражи и пожара не обойтись без двух других видов – стойкость к ним обеспечивается толстыми стальными стенками и замками соответствующего класса защиты.

    Во-вторых, это место установки сейфа. Зачастую офисные тайники имеют напольный тип монтажа, то есть устанавливаются непосредственно на пол. Если модель небольшого размера для некрупных сумм наличных денег или паспортов, то возможна установка в шкаф или тумбочку. Такой вариант более безопасный, так как он не бросается в глаза.

    В третьих это замок. Самый распространенный закрывается ключом. Но в последнее время набирают популярности электронные и даже биометрические замки. Они более персонализированные, особенно последний. С его помощью взаимодействовать с тайником можно отпечатком пальца. С точки зрения удобства это самый лучший вариант так как не нужно помнить коды доступа и тем более носить ключи с собой. Часто производители на некоторых моделях устанавливают два замка одного или двух видов. Например, электронный+ключевой или два ключевых. Это снижает риски быстрого взлома.

    Также для денежных и офисных видов сейфов крайне важно наличие кассового отдела (трейзера). Туда обычно складывают печатки, флешки, деньги и другие важные вещи небольших размеров. Он отдельно закрывается ключом, либо электронным кодом.
    Виды офисных сейфов и их характеристики: какой лучше выбрать?

    Каким должен быть качественный офисный сейф


    Качество офисного хранилища напрямую зависит от надежности производителя. Только проверенные и правильно сертифицированные модели дадут Вам максимальную уверенность в том, что документы и другие ценности останутся в целости и сохранности. Также чтобы сейф Вас полностью удовлетворял нужно на этапе выбора правильно определить требуемые параметры. Советуем обратиться к специалистам интернет-магазина “Світ Замків” за подобной консультацией непосредственно у них на сайте, либо по телефонам +38 (050)-074-13-30, +38 (097)-281-11-34. 
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок