Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Садоводство: выращение груши


Груши похожи на яблоки с точки зрения выращивания, за исключением того, что они цветут раньше, что означает, что они больше подвержены риску поздних заморозков. Есть два основных вида груш – пригодные для десерта и груши для приготовления пищи.

Некоторые сорта, такие как колоновидные, подходят для выращивания в большом горшке с тем преимуществом, что дереву легче обеспечить укрытие.
Садоводство: выращение груши

Выращивание груш


Высаживайте деревья с голыми корнями осенью, когда почва еще теплая, а дерево находится в состоянии покоя. Деревья, выращенные в контейнерах, можно сажать в любое время года, если почва не промерзла или полностью не промокла.

Урожай август-октябрь, в зависимости от сорта.

Грушевые деревья https://agro-market.net/catalog/cat/240/ цветут рано, поэтому им нужно защищенное место, так как мороз или холодный северный ветер повредят цветение и помешают развитию плодов. Стена или забор, выходящие на южную сторону, идеально подходят. Выкопайте яму на ту же глубину, что и корни, и в три раза больше их ширины. Расправьте корни и засыпьте яму землей, уплотнив ее, чтобы не было воздушных карманов.

При посадке в горшок используйте качественный компост.

Хорошо поливайте деревья в засушливые периоды, особенно во время развития плодов. Весной добавьте горсть универсального удобрения.

Сбор груш


Груши не созревают на дереве. Они предназначены для того, чтобы падать, а затем созревать. Они будут храниться в холодильнике пару недель.

Вредители и проблемы с грушами


С грушами проблем не возникает, хотя они могут поражаться грибковым заболеванием бурой гнилью, когда коричневая гниль распространяется по плодам. Удаляйте любые гнилые фрукты, как только вы их видите. Если вы видите грушевую ржавчину — оранжевые пятна на листьях — удалите все пораженные листья, как только вы их увидите. Грушевый пузырчатый клещ не поражает урожай, но оставляет на листьях желтые и красные волдыри.
Садоводство: выращение груши

Сорта груши


Ассортимент подвоев не так широк, как для яблонь. Санта-Мари является наиболее распространенной, а Конференция больше подходит для выращивания в качестве десерта. Существуют более поздние цветущие сорта, такие как Парижанка или Наши, которые больше подходят, если вы живете на севере или не можете предоставить защищенное место для своего дерева.

Чтобы фрукты созрели, достаньте их из холодильника и поместите в тепло на несколько дней. Однако будьте осторожны, так как после созревания они начинают быстро портиться. Есть много разных способов использования груш в кулинарии, включая пироги, и соленья.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок