Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В каких программах делают дизайн интерьеров?


В каких программах делают дизайн интерьеров?

Для качественного и, во вторую очередь, современного ремонта в квартире иной раз лучше взять кредит в банке. «Косметический ремонт» = переклеить обои, да ковролин заменить – пустая трата времени. Уже через полгода такой ремонт надоест. Лучше вложить много средств и один раз, чем постоянно исправлять «косяки» и переливать из пустого в порожнее.

Для качественного ремонта сегодня еще пользуются услугами дизайнеров интерьеров. Но, если вам совершенно не нужно заниматься разработкой проектной документации для строительства «с нуля», а выполнить ремонт с имеющимися уже всеми инфраструктурными коммуникациями, то дизайн интерьеров вполне можно сделать и самостоятельно. Для этого вам не понадобится работать физически. Главное, чтобы работала голова и был достаточно мощный компьютер. Ведь вам понадобятся специальные программы.

В каких программах обычно делается дизайн интерьеров?


Откровенно говоря, если вы художник или умеете достаточно неплохо рисовать, то можете обойтись и без компьютера, а все эскизы, наброски выполнить в обычном альбоме для рисования. Если бумага для вас – прошлый век, то тогда в программе Photoshop.

Но моделирование интерьеров все же выполняется в других профессиональных программах.

1. 3D Studio Max
Наверное, нет ни одного пользователя ПК, который ни разу не слышал бы об этой программе. Это действительно «Святой Грааль» для архитекторов. Единственный минус – программа для профессионалов и новичку разобраться будет архисложно. Понадобятся месяцы обучения. Но зато в программе можно создать интерьер абсолютно любой сложности и без каких-либо ограничений.

2. Google SketchUp
Тут уже попроще. Разобраться в интерфейсе и рабочей среде сможет даже ребенок. Но на создание трехмерной графики тоже уйдет достаточно времени, но результат вам понравится. К слову, важно отметить, что многие дизайнеры пользуются именно этой программой из-за простого и удобного интерфейса.

3. Apartama
А вот эта программа разрабатывалась как раз для ваших целей. В ней есть все, чтобы почти молниеносно создать самый простой интерьер. Очень большие и богатые библиотеки, которые можно скачать в свободном доступе в Интернет. Программа особенно понравится новичкам. В ней не нужно как-то особенно заморачиваться.

4. The Sims
Вы не поверите, но с помощью компьютерной игры The Sims также можно заниматься дизайном интерьеров. Но есть один минус – в игре ограниченные ресурсы, поэтому вам придется выбирать лишь из предложенных вариантов тех или иных вещей. Но для незатейливого ремонта вполне сгодиться. К тому же, в игру будет интересно поиграть.

Если вы понимаете, что все это творчество не для вашего склада ума, тогда действительно стоит обратиться за помощью профессионалов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок