Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Украинские беженцы в Израиле: права, сроки пребывания


Израиль – одно из государств мира, которые крайне неохотно давали статус беженца. Те, кто пробовал получить его ранее, могут подтвердить, что большинство просителей получали отказ, при чем в ускоренном порядке.
Украинские беженцы в Израиле: права, сроки пребывания

Однако после начала войны России с Украиной, ситуация несколько изменилась. Украинские беженцы (https://zm-law.co.il/bezhenets-iz-ukrainy-v-izrail/), которые смогли въехать в страну после 24 февраля, а также те, кто пребывал в ней в это время, получили возможность оставаться в государстве легально до окончания военных действий. И это не все изменения, которые Израиль принял в отношении украинских беженцев.

Как получить статус беженца в Израиле?


На данный момент МВД Израиля так и не предоставило никаких официальных данных о том, как будут рассматриваться заявления на получения статуса беженца от украинцев. Однако при этом, принято постановление о запрете депортации лиц с просроченными туристическими визами, нелегалов и т.п. Также запрещено списывать деньги с депозитов украинских рабочих, просителей беженства даже если срок действия визы истек.

Чтобы получить статус беженца, нужно подать запрос. На время рассмотрения проситель получает визу 2А5 или так называемую «синюю бумагу». Чтобы увеличить шансы на легализацию в стране, следует обратиться за помощью к адвокату по гражданским делам. Юрист сможет не только проконсультировать по поводу всех тонкостей и нюансов проживания в Израиле, разрешений и запретов, которые существуют для беженцев, но и поможет правильно составить заявку, подать документы и т.п.

Адвокатский офис «Журавский и партнеры» (https://zm-law.co.il/) предоставляет помощь по всем вопросам гражданского права. Вы получите надежную защиту от высококвалифицированных русскоговорящих юристов Израиля.

Имеют ли украинские беженцы право на работу?


Ранее бумага 2А5 не давала официального разрешения на работу. Соответственно, если человек в период рассмотрения заявки работал, это было нелегально.

Однако для граждан Украины, которые выехали после 24.02.2022 года, сделано исключение. Они имеют право официально работать.

Как долго украинцы могут находиться в Израиле?


Эта информация пока не известна. Если украинцы после рассмотрения заявки получат статус беженца, условия их пребывания будут определены соответствующими законами.

Все остальные, кто имеет бумагу 2А5, а также туристические визы, лица, пребывающие нелегально, не могут быть депортированы из страны до тех пор, пока в Украине не закончится война.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок