Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как купить криптовалюту: самые надежные активы


Как купить криптовалюту: самые надежные активы

В настоящее время многие начали интересоваться, как купить криптовалюту и начать заниматься трейдингом. На рынке представлен большой выбор активов и криптовалютных бирж, что может запутать неопытных трейдеров без знания, каким платформам можно доверять, а каким нет. Если вы - начинающий инвестор и хотите купить криптовалюту в Украине наиболее простым, но в то же время надежным способом, попробуйте такие популярные площадки, как WhiteBIT, Currency, Binance.

Инвестирование и трейдинг


Инвестирование в криптовалюту — это приобретение активов с целью получения последующей прибыли. Рынок цифровых активов привлекателен высокой волатильностью активов: это положительно сказывается на размерах доходов инвесторов. Как правило, инвестирование подразумевает финансовые вложения на длительный период времени.

Трейдинг — это кратко- и среднесрочные вложения, которые совершаются с целью заработать на разнице курса. Стоимость активов может расти и падать за считанные секунды, и для того, чтобы заработать, необходимо знать тонкости процесса и владеть навыками работы с определенными инструментами, а иначе все это станет походить на азартную игру с наиболее вероятным печальным исходом.

Виды криптовалюты


На рынке цифровых активов представлен большой ассортимент криптовалют, сделать выбор среди которых достаточно сложно, особенно новичкам. К надежным и востребованным следует отнести:

Bitcoin - первая на рынке криптовалюта, пиринговая платёжная система, в которой используются криптографические методы для защиты системы и вся информация о транзакциях между пользователями системы доступна в открытом виде. Монеты добываются сетью майнеров. Это могут быть как крупные майнинговые компание, так и частные майнеры, которые установили оборудование для добычи монет у себя дома.

Ethereum - цифровая валюта, вторая по популярности после Биткоина, в основу которой заложено проведение транзакции и поддержка работы блокчейна Ethereum. Множество децентрализованных приложений (DApps) создаются на основе сети Ethereum.

Tether - стейблкоин. Стоимость этой цифровой монеты привязана к доллару. Стейблкоины отличаются более стабильным курсом и поэтому их часто используют для наименее рискованных инвестиций, как альтернатива инвестиции в доллары США.

Прежде чем купить монеты криптовалюты, важно изучить их графики и определиться с биржей, где вы будете ими оперировать, а также методом хранения, если вы инвестируете на долгосрок. Трейдеры могут купить криптовалюту на бирже или у других пользователей: это зависит от выбранной ими стратегии и ситуации на рынке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок