Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Домашний текстиль - важный элемент в оформлении интерьера


Сегодня домашний текстиль, как важный элемент в оформлении интерьера играет важнейшую роль. Не зря так популярны магазины с текстильными коллекциями, где милые вещички вызывают восторженные взгляды и огромное желание приобрести сразу несколько вещей. Дизайнеры продумывают целые коллекции в том или в другом стиле, так как замена лишь одного элемента может вызвать большой диссонанс.
Домашний текстиль - важный элемент в оформлении интерьера

Рассмотрим несколько самых популярных направлений. Стиль Прованс давно и прочно вписался в интерьеры многих соотечественников, особенно, в интерьеры частных домов. Сельская романтика, использование натуральных материалов, приятная, ненавязчивая колористика и как обязательный элемент цветы - все это выглядит мило и ненавязчиво и очень многим припало к душе. Найти домашний текстиль в этом стиле совсем не сложна. Производители предлагают постельные комплекты с изображением самого узнаваемого элемента стиля - веточек лаванды. А также декоративные подушки, полотенца, скатерти, покрывала. Кроме того, чтобы изделия смотрелись особенно гармонично, они изготавливаются из льна или тканей с его примесью. Что еще более подчеркивает близость данного направления к природе и натуральности.

Еще один популярный стиль - Шебби-шик. Его основной отличительный принт - тоже цветы. Но по сравнению с Провансом, все изделия особенно изысканны и выглядят более дорого. Домашний текстиль в стиле Шебби-шик вы узнаете по принтам из роз, в основном средних и маленьких размеров, симпатичных соцветий и преобладанию бежевых, розовых, коралловых, былых и других подобных оттенков.

Постельное белье, декоративные подушки, скатерти часто украшают кружевами. Но если в случае с Провансом этот декор более напоминает изделия ручной работы, то в Шебби-шик они более изысканны, тонкие и нарядные. Сам стиль предполагает большие пространства, где много воздуха и сам текстиль можно разложить, показать во всей красе.

Что касается мебели, то в Провансе это может быть плетеная мебель, часто специально состаренная деревянная мебель. В Шебби-шик она более вычурной формы хотя и внешне может выглядеть как настоящий дорогой антиквариат.

В этой статье немного ознакомили вас с одними из самых популярных и красивых стилями для интерьеров. На первый взгляд они очень похожи. Но если подойти к ознакомлению с ними более детально, внимательно осмотрев отдельные элементы, то разница видна сразу. Выбирайте, что вам больше по душе и подходит для интерьера.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок