Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Двери для санузла


Двери для санузлаЕсли Вы планируете поставить новые межкомнатные двери в ванную комнату и туалет, то должны задаться вопросом – чем они отличаются от обычных межкомнатных дверей? Влажность воздуха в этих помещениях в силу их специфики всегда повышена, даже если присутствует качественная вентиляция. По этой причине рекомендуется выбирать те модели, которым не страшна ни влага, ни пар, которые способны долго прослужить, сохранив при этом свой изначальный внешний вид. Кроме того, двери для санузла должны обладать хорошей тепло- и шумоизоляцией.

Сегодня продажа межкомнатных дверей поставлена на поток. Поэтому не составит труда подобрать модель, которая будет соответствовать всем Вашим требованиям.

Перечислим наиболее подходящие варианты:
- Самым идеальным материалом, с точки зрения влагостойкости, является стекло. Оно не боится деформации и разрушений, возникающих под действием воды или высокой температуры. Стекло экологично, гигиенично, неплохо держит тепло, не пропускает звук. Двери для туалета и ванной изготавливают из современного высокопрочного стекла, которое в домашних условиях разбить практически невозможно.

Стеклянные двери пользуются большим спросом, так как обладают всевозможными достоинствами, включая стильный дизайн. Они могут иметь рельефное, матовое, тонированное, зеркальное покрытие с разной степенью прозрачности. Их часто украшают пластиковыми, деревянными или металлическими вставками, красивыми рисунками и узорами, цветной мозаикой. Благодаря их кажущейся легкости в помещениях становится светлее, зрительно увеличивается пространство.

- Пластик – это ещё один материал, хорошо подходящий для влажных помещений. Двери из пластика не подвержены гниению и деформации под воздействием горячего влажного воздуха и воды, они гигиеничны, легки, долговечны, удобны в пользовании. У них хорошая тепло- и звукоизоляция. С помощью специальных покрытий пластиковые дверные конструкции могут имитировать поверхности практически любых материалов.

- Использование деревянных дверей для туалета и ванной можно назвать классикой жанра. Общеизвестен факт, что дерево не любит воду, приходя в негодность довольно быстро, при нахождении в теплой влажной среде. Но это не означает, что такие конструкции не годятся для санузла. Они будут просто незаменимы в дорогом благородном дизайне классического стиля. Для их изготовления подбирают древесину высокого качества (бук или дуб), правильно заготовленную и хорошо высушенную. Такие модели должны быть пропитаны антисептиком и покрыты лаком. Лучше, чтобы вход в ванную находился поодаль от источника воды и пара.

- Большой популярностью пользуются МДФ и ДСП двери, покрытые ламинатом. Они довольно хороши для влажных помещений, имеют разнообразный дизайн. Кстати, шпонированные двери в ванную комнату лучше не устанавливать, потому что натуральный шпон не способен выдержать воздействие горячего влажного воздуха. Помните, что дверь должна быть оснащена вентиляционным отверстием или иметь зазор между полом и дверным полотном.

Итак, прежде чем [b]заказать межкомнатную дверь, надо определиться с двумя моментами – бюджетом и материалом, из которого она будет изготовлена. Последний шаг – дизайн.

Да, не забудьте о главном – Ваша покупка не должна нарушать целостность уже существующего интерьера. Удачных приобретений!

Автор: Наталья Дружинина.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок