Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Школьные каникулы затянутся


Школьные каникулы затянутсяИз-за нехватки средств в образовательных бюджетах районах, ни в одной из 484 школ Киева учителя не прошли обязательные медицинские осмотры. Это может привести к тому, что 1 сентября, в соответствии с санитарными нормами, учителя Киева не смогут приступить к работе.

По информации пресс-службы фракции БЮТ в Киевсовете, в соответствии с санитарными требованиями, учителя не имеют права приступать к работе с детьми без прохождения обязательного ежегодного медосмотра. В результате чего, почти 500 школ Киева не откроются 1 сентября или около 100 тыс. киевских учеников вынуждены будут ежедневно находиться рядом с преподавателями, которым киевские власти не смогли обеспечить плановое медицинское обследование.

Напомним, столичные учителя обязаны ежегодно проходить анализы на кишечные инфекции и золотистый стафилококк. На сегодняшний день общая стоимость анализов составляет около 60 гривен на человека, поэтому в сумме по городу на это необходимо 2 млн гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок