Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий будет рисовать на заборах


Черновецкий будет рисовать на заборахЧтобы не перекрашивать дома, чиновники решили рисовать на них картины

В мэрии ищут граффитчиков. Чтобы не перекрашивать дома, на которых красуются нецензурные надписи, чиновники решили... рисовать на них картины. И хотя росписи на стенах и домах запрещены и за них светит штраф, осенью в городе пройдет фестиваль граффити. "Мы с августа начнем искать подростков, которые будут разрисовывать дома — скорее всего, через районо и художественные школы, — рассказывает замначальника главка по делам семьи и молодежи Остап Смука. — В сентябре граффитчики должны подать в управление свои проекты по росписи стен. Тогда определят дома, которые будут разрисованы. Оценивать их будут искусствоведы. Баллончики с краской предоставим бесплатно".

Жэки уже давно "сотрудничают" с граффитчиками. "Я увидела, что дети рисуют что-то в стиле "Петя +Маша". Я им говорю: "Нарисуйте что-то красивое". Вот, сделали ручеек, деревце", — рассказали в одном из жэков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок