Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкого просят уволить главрача


Черновецкого просят уволить главрачаСегодня, 27 июля 2009 года, депутатская фракция Киевсовета Блок Литвина обратилась к мэру Киева Леониду Черновецкому с требованием освободить главврача столичной больницы № 17 и "впредь воздержаться от назначения на ответственные должности лиц с сомнительной репутацией".

В заявлении, распространенном пресс-службой фракции, выражается требование придерживаться принципа "чистой власти" при осуществлении кадровой политики. Блок Литвина настаивает на том, что лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми в совершении преступлений, не должны назначаться на ключевые должности в органы государственной власти.

Как сообщили ранее СМИ, на должность исполняющего обязанности главного врача городской больницы № 17 был назначен Леонид Чибисов, который до этого возглавлял Луганский областной онкологический диспансер. В отношении Чибисова возбуждено уголовное дело, по итогам его деятельности на предыдущем месте работы и в связи с фактами злоупотребления должностным положением, служебным подлогом и нарушением порядка осуществления хозяйственной деятельности.

Фракция Блока Литвина обращает внимание, что Леонид Чибисов был отстранен от исполнения обязанностей главного врача Луганского облонкодиспансера на основании решения Луганского областного совета, которое было поддержано подавляющим большинством депутатов. При этом, Чибисов, защищая себя, пытался использовать персонал больницы, привлекая подчиненных к участию в митингах на свою поддержку. Более того, Луганская милиция и прокуратура официально заявляли, что на протяжении десяти лет в Луганском областном онкологическом диспансере врачи испытывали на пациентах новые препараты и вынуждали последних оплачивать обследования и лечение.

Депутатская фракция Киевсовета Блока Литвина призывает воздержаться от назначения Леонида Чибисова на любые муниципальные должности до момента, когда окончательным судебным решением указанные факты не будут подтверждены или опровергнуты. Блок Литвина расценивает назначение Чибисова на должность и.о. главврача Киевской городской больницы № 17 бездумным решением, которое подрывает авторитет Киевской власти.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок