Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Фавориты чемпионата Украины по футболу 2023-2024


Фавориты чемпионата Украины по футболу 2023-2024

С 29 июля 2023 г. любители украинского футбола станут свидетелями открытия нового сезона УПЛ. Чемпионат Украины по футболу 2023-2024 продлиться до 18 мая 2024. Участие традиционно примут 16 клубов, которые в 2 круга поборются за титул.

В минувшем розыгрыше Украинской Премьер-лиги была интересная, интригующая борьба за чемпионство и места в еврокубках. Неожиданную конкуренцию за золото грандам «Динамо» и «Шахтеру» составил «Днепр-1». Команда Александра Кучера до последнего тягалась с «горняками», но в заключительных турах потеряла несколько важных очков, и в итоге, отдала золото «горнякам».

А кто же станет чемпионом УПЛ в новом розыгрыше? Давайте разбираться вместе и выделять основных фаворитов.

Главные фавориты на чемпионство УПЛ 2023/2024


Несомненно, главным фаворитом за чемпионский титул является донецкий «Шахтёр». «Горянки» после серьёзной распродажи прошлым летом смогли собраться и выдали очень неплохой сезон, как в УПЛ, так и на международной арене. Хорват Игор Йовичевич плодовито поработал, смог сформировать из молодых футболистов боевую перспективную команду, которая не просто набирала очки, а дарила публике незабываемые эмоции. В сезоне 2023-2024 «оранжево-чёрные» снова будут биться за титул. Они за свою историю 14 раз выигрывали Премьер-лигу и по данному показателю скоро догонят «динамовцев».

«Динамо Киев» после провала в прошлом сезоне нужно реабилитироваться, иначе болельщики клуба сильно недовольны такими результатами. Вроде бы сильный по подбору игроков состав плюс опытный тренер не то, что не смогли побороться за чемпионство, а даже не пробились в Лигу Чемпионов. «Бело-синие» заняли только 4-е место и вышли в Лигу Конференций. Надеемся, в новом сезоне руководство «Динамо» и тренерский штаб сделают правильные выводы и смогут добиться большего успеха. Безусловно, «Динамо Киев» - один из главных фаворитов УПЛ 2023-2024 и по-другому быть просто не может.

А замыкает тройку фаворитов на победу в чемпионате Украины по футболу 23/24 днепровский «Днепр-1». Дружина Кучера внесла много интриги в прошлом сезоне и была очень крепким соперником даже для таких опытных команд, как «Динамо» и «Шахтёр». Артём Довбик наколотил 24 мяча и стал лучшим бомбардиром лиги. Да и других игроков состава Кучера тоже стоит похвалить, они настоящие молодцы. Ожидаем от «Днепра-1» такой же заряженной игры в новом чемпионате, этот клуб может и должен добиться большого успеха, и возможно, выиграть чемпионат.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок