Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выбираем солнцезащитные очки для отпуска


Выбираем солнцезащитные очки для отпуска

Планирование отпуска — не менее приятное времяпрепровождение, чем сам отпуск. Чем ближе долгожданный летний отдых, тем больше мелочей нужно учесть, чтобы отпуск удался.

Например, уделить внимание гардеробу и купить солнцезащитные очки, в частности. Отправляетесь вы в горы или на море, а может, просто за город, на дачу, однако защитить глаза от солнца всегда уместно, тем более что ученые все чаще и чаще заявляют о вреде солнечного ультрафиолета.

Зачем солнцезащитные очки в отпуске?


Вред ультрафиолетового излучения для глаз не проявляется здесь и сейчас, а накапливается. Вы можете десятилетиями наслаждаться солнцем, жмурясь в его лучах, а со временем столкнуться с катарактой.

Ученые не исключают возможность влияния солнца на процесс ее развития, однако доказано, что UV-лучи способны вредить сетчатке, разрушать глазные фоторецепторы и создавать напряжение глазным мышцам. Замечали ведь, что спустя день на солнце без очков или кепки с козырьком глаза устают только лишь от того, что вы жмуритесь?

А еще солнцезащитные очки в отпуске способствуют обеспечению комфорта. Хорошо ведь, когда отдых в удовольствие! Так вот солнцезащитные от современных производителей не только защищают глаза от ультрафиолета, но и нейтрализуют блики, улучшают контрастность, качество изображения. Так что водная гладь или пики гор в солнечных лучах будут восприниматься легче, четче и приятнее, если вы будете в очках.

Как выбрать солнцезащитные очки?


Если вдруг при выборе солнцезащитных очков вы уделяете внимание исключительно их дизайну, цвету и форме оправы, этого абсолютно недостаточно, чтобы приобрести качественное изделие.

Безусловно, дизайн имеет значение: выбирайте такие очки, которые будут сочетаться с вашим имиджем. И вместе с тем не оставляйте без внимания следующие факторы:


  • UV-защита. Хорошо, если она обозначается маркировкой UV400, что означает 100% защиты. Если указано UV380, то линзы не пропускают 95% ультрафиолета. Не игнорируйте это обозначение, поскольку некоторые очки могут затемнять солнечный свет, а вот от ультрафиолета и вовсе не защищать.

  • Поляризация. Самый известный производитель поляризованных очков — Polaroid. Но и у других брендов можно найти очки с поляризацией. В таких вы обезопасите себя не только от UV, но и от неприятных бликов. Если проводите отдых на воде, такие очки будут как никогда кстати.

  • Дополнительные покрытия. Линзы солнцезащитных очков могут быть с дополнительными покрытиями, например, от загрязнений, влагоотталкивающие или от царапин. Если планируете проводить время на пляже, уделите внимание этому моменту.

  • Материал оправы. Отчасти это дело вкуса, но есть и один практический момент. В жару металлическая оправа склонна нагреваться и причинять дискомфорт. А пластиковые оправы поражают разнообразием форм, цветов и других дизайнерских решений. Так что, принимайте взвешенное решение, опираясь на свои предпочтения.
  • Сегодня солнцезащитные очки сочетают в себе несколько функций. Это стильный модный аксессуар. Иногда в гардеробе недостаточно одной пары, и тогда отпуск становится отличным поводом порадовать себя обновкой. А еще очки от солнца обеспечивают комфорт и безопасность на отдыхе. Так что используйте наши советы и приобретайте скорее такие солнцезащитные, что будут и в радость, и на пользу.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок