Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Когда стоит взять в аренду выделенный сервер и как его выбрать?


Когда стоит взять в аренду выделенный сервер и как его выбрать?

В отличие от виртуального, выделенный сервер полностью находится в вашем распоряжении. Вы получаете всю его вычислительную мощность и root-доступ. Когда выбирается выделенный сервер, аренда такого компьютера позволяет реализовать проекты любой сложности. Рассказываем подробнее, для чего он нужен и как выбрать подходящее предложение. 

Возможности при аренде выделенного сервера


Обычно выделенный сервер арендуют для поддержки популярного сайта. Это может быть интернет-магазин национальных или даже международных масштабов, информационный или новостной портал, официальная веб-страница крупной компании. Однако есть и другие сферы применения такой услуги:


  • выделенный сервер для игр предоставляет поддержку десяткам, сотням или даже тысячам геймеров;

  • он позволяет создать веб-приложение, например систему управления ресурсами предприятия;

  • мощный компьютер может поддерживать SaaS-сервис, рассчитанный на несколько сотен одновременных сессий;

  • выделенный сервер также часто используется для создания корпоративных почтовых ящиков и файловых хранилищ. 
  • Аренда выделенного сервера: на что обратить внимание


    Главным фактором, который повлияет на выбор, будут технические характеристики. Независимо от того, арендуете вы выделенный сервер или виртуальный, его вычислительная мощность должна превышать системные требования программного обеспечения. Стоит также обратить внимание на тип накопителя информации. Когда вы арендуете выделенный сервер, цена компьютера с традиционным винчестером будет самой доступной, однако от него не стоит ожидать высокой скорости. Оптимальным решением является SATA SSD. Самый быстрый, хотя и дорогой вариант — выделенный сервер с NVMe SSD. 

    Большое значение имеет и географическое положение. Если вы хотите взять в аренду выделенный сервер, Украина предложит самые доступные цены. Однако для работы с заграничной аудиторией вам подойдут компьютеры в американских или европейских дата-центрах. Еще один фактор, который следует учитывать, — особенности технической поддержки. Обязательно уточните, какие услуги входят в стандартный пакет, а какие нужно заказывать отдельно. 
    Где выгодно арендовать выделенный сервер

    Компания «Дельтахост» готова предоставить вам аренду сервера под любой проект. Вы можете самостоятельно выбрать его конфигурацию на странице https://deltahost.ua/dedicated.html. Провайдер гарантирует аптайм не ниже 99% и предоставляет качественную техническую поддержку. При желании вы можете бесплатно взять в аренду сервер (т.е. возврат средств) на сутки, чтобы протестировать его возможности в реальных сценариях
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок