Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бак расширительный для отопления


Бак расширительный для отопления – это компонент системы отопления, разработанный для компенсации изменений объема теплоносителя (обычно воды) в системе в зависимости от изменения температуры. Давайте разберемся, что это такое и как подобрать расширительный бак для отопления.
Бак расширительный для отопления

Мембранный расширительный бак: функции, сфера применения

Мембраны, безусловно, играют важную роль в обеспечении надежной и безопасной работы системы отопления. Они служат для предотвращения повреждений и сбоев, что увеличивает срок службы системы и обеспечивает комфорт в отопительный период. Основной задачей мембранного бака является предотвращение возможного увеличения давления при нагреве. Его ключевые функции включают:


  • компенсация объема. При повышении температуры вода расширяется, и особенности мембраны позволяют этому дополнительному объему занимать [marker]дополнительное место, при этом в системе давление остается на нормальном уровне;

  • поддержание стабильности давления в системе. Это базовое условие нормальной работы и предотвращения перегрузки;

  • безопасность. Он также служит для предотвращения разрывов и повреждений в системе отопления, что может быть опасно и дорого в ремонте.
  • Баки обычно устанавливаются в системе отопления на определенной высоте и снабжены мембраной, которая разделяет воду и воздух. Это обеспечивает надежную работу. Размеры и объем бака подбираются под характеристики конкретного проекта, включая его мощность и конструкцию.

    Как подобрать объем расширительного бака для системы отопления?


    Для определения объема следует учесть общий объем воды в системе, включая трубопроводы и оборудование. Рекомендуется, чтобы бак имел ёмкость, составляющую примерно 10% от общего объема. Тем не менее, для более точных расчетов рекомендуется проконсультироваться с профессионалами, так как требования и размеры могут различаться в зависимости от конкретной системы. При установке бака необходимо строго соблюдать указания производителя и соблюдать стандарты безопасности.

    Заказать расширительный бак для отопления открытого типа вы можете в интернет-магазине https://teploenergo.com.ua/. Здесь представлена качественная продукция, которая на 100% соответствует международным стандартам. Широкий ассортимент позволит подобрать бак с оптимальными рабочими параметрами. Цены честные. Действует доставка по Украине.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок