Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Укрпромбанк не спасут


Укрпромбанк не спасутМинистерство финансов считает нецелесообразной капитализацию за счет государства "Укрпромбанка" (Киев) и поддерживает предложение Национального банка о переводе вкладов физических лиц в "Укрпромбанке" в государственный "Ощадбанк", сообщил и.о. министра Игорь Уманский журналистам в среду.

"Мы изучили ситуацию в "Укрпромбанке": его балансы, активы, пассивы и считаем, что сегодня правильнее решить социальный вопрос - обеспечить защиту вкладчиков с помощью государства, но спасение частного бизнеса за счет налогоплательщиков, а именно покрытие убытков в полном объеме, не имеет смысла для государства", - сказал Игорь Уманский.

При этом он отметил, что предложение Нацбанка о переводе вкладов физлиц в "Ощадбанк" было продиктовано позицией Минфина.

"Другой вопрос - это будет делаться через "Ощадбанк" или не "Ощадбанк". В сегодняшних условиях такое переложение выглядит наиболее логично", - добавил министр.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок