Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Проблемные банки - что и как?


Проблемные банки - что и как?«ДЕЛО» выяснило, какие изменения произошли в банках с временной администрацией за прошлую неделю.

Банк Киев

Со вчерашнего дня банк «Киев» начал рассчитываться с вкладчиками по всем обязательствам — по самим депозитам и процентам по ним.

Средства будут выплачиваться по определенному графику. Так, если депозитный договор закончился в январе этого года, то 30 июля деньги будут выдаваться вкладчикам, фамилии которых начинаются с букв от «А до «И». 31 июля банк рассчитается с теми клиентами, чьи фамилии начинаются с «К» по «О», остальные смогут забрать свои деньги 1 августа.

Депозиты, срок которых закончился в феврале, отдадут 3 августа, а мартовские вклады — 4 августа. Порядок погашения задолженности, а также дополнительную информацию можно уточнить по телефону горячей линии 8-044-206-51-91.
Вчера, в первой половине дня, возле главного офиса банка выстроилась живая очередь из 70 человек, которые ждали выплат.

Надра Банк

Банк «Надра» продолжает внедрять взаимозачеты между своими клиентами. Так, новая программа позволит физическим лицам расплатиться «замороженными» средствами с клиентами — юридическими лицами за товары или услуги. Доступная сумма для расчета составляет от 200 тыс. грн. до 1,2 млн. грн. Ее можно потратить на покупку недвижимости (готовую к сдаче) у застройщика или любые другие цели.

Кроме того, с 1 августа банк «Надра» увеличивает лимиты по платежным картам до 15 тыс. грн. в месяц (кроме карт, на которые зачисляются заработная плата, пенсии и другие социальные выплаты). Эта сумма может быть потрачена на оплату услуг учебных или медицинских учреждений, туристических путевок. Чтобы воспользоваться увеличенным лимитом, в отделение, где была открыта карта, необходимо предоставить счет-фактуру, договор или другой документ, подтверждающий необходимость осуществления платежа.

Укрпромбанк

Лимиты на расчеты картами банка в торговой сети установлены на уровне 5 тыс. грн. При этом существует один нюанс. Платежные карты Укрпромбанка в торговых сетях, где не стоят pos-терминалы финучреждения, к оплате не принимаются.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок