Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Родовид" отдает все депозиты


"Родовид" отдает все депозитыВременная администрация "Родовид Банка" уверяет, что все вклады будут возвращены в полном объеме. Об этом на брифинге в Кабмине заявил временный администратор "Родовид Банка" Сергей Щербина.

"За последние два дня нами было возвращено вкладов в размере 29 миллионов гривен. И из этих 29 миллионов гривен, которые были сняты со счетов, были перевложены 10 миллионов гривен, то есть 34-35% перевкладываются снова в наш банк", - сказал он. Щербина прогнозирует, что в ближайшие дни тенденция улучшится, и объем вкладов, которые будут перевкладываться, превысит 50%.

Он напомнил, что в целом у "Родовид Банка" есть обязательства в размере 2,2 миллиарда гривен перед вкладчиками, а от правительства в качестве капитала было получено 2,8 миллиарда гривен. "То есть нам хватает средств, чтобы удовлетворить всех наших клиентов. Причем есть валютные вклады, поэтому мы активно закупаем доллары через Нацбанк и коммерческие банки. И валютные депозиты также выдаются. Все вклады будут выданы в полном объеме", - сказал Щербина.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок