Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дороги готовят к зиме


Дороги готовят к зиме Киевская городская государственная администрация начала подготовку столичных дорог и тротуаров к зиме.

В соответствующем распоряжении Киевгорадминистрации, в ноябре-марте этого года подразделения коммунальной корпорации Киевавтодор должны организовать круглосуточное дежурство и работу 298 спецмашин по очистке улиц от снега и разбрасыванию соли.

При этом в октябре и в апреле этого года, то есть в начале и в конце зимнего периода, Киевавтодор должен выделить каждому дорожному предприятию для круглосуточного дежурства не менее пяти снегоуборочных машин для уборки снега во время возможных снегопадов.

Во время снегопадов и гололедицы Киевавтодор должен убирать в первую очередь проезжие части улиц с тяжелыми условиями движения, главные магистрали, центральные улицы и те, по которым пролегают маршруты общественного транспорта.

В целом таких улиц в городе насчитывается 157.

Кроме того, ноябре-марте движение транспорта частично будет ограничиваться на 51 улице, в том числе в обоих направлениях на улицах Рылеева, Петровской, Федьковича, Танковой, Смородинском и Андреевском спусках, частично - на Татарской, Трехсвятительской, Институтской, Хмельницкого, Кловском спуске, Шелковичной, сообщили в КГГА.

До 15 октября Киевавтодор должен отремонтировать ливнеприемные системы, а также обеспечить водоотведение в местах сбора талой и сливной воды на проезжих частях дорог.

Кроме того, предприятия, входящие в состав Киеватодора, должны закупить 43,5 тысяч тонн технической соли для посыпки дорог и тротуаров во время снегопадов и три тысячи тонн фрикционных материалов.

При этом райгосадминистрации и коммунальное объединение Киевзеленстрой не должны допускать складирование снега с остатками соли на газонах и под деревьями.

В зонах платной парковки уборку снега должно своими силами осуществлять коммунальной предприятие Киевтранспарксервис либо заключать договоры с районами, отметили в администрации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок