Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве будут охранять зеленые насаждения


В Киеве будут охранять зеленые насажденияВ Киеве создадут единую базу зеленых насаждений, что обеспечит контроль за состоянием растений, а также уменьшит вероятность их незаконного уничтожения. Это предусмотрено Программой Мониторинга зеленых насаждений, презентованной в столице.

Как сообщает пресс-служба КГГА, согласно программе, на 30 участках в разных районах Киева будут проводиться постоянные полевые и камеральные исследования экологических показателей. В частности, загрязненности атмосферного воздуха выбросами промышленных объектов и транспортных средств, а также исследование их влияния на состояние растений.


Ботаники, экологи и специалисты по физиологии растений будут давать рекомендации по улучшению состояния земельных насаждений не только на этих участках, но и в городе в целом.

Ожидается, что внедрение такой разработки поможет эффективному использованию растительных ресурсов города, сохранению разнообразия растений и повышению ботанической культуры среди населения. Программа Мониторинга зеленых насаждений г.Киева разработана специалистами Национального ботанического сада им.Гришко НАН Украины по заказу КГГА.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок