Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Доллар будет по 8.5 грн.


Доллар будет по 8.5 грн.Банкиры допускают снижение курса гривны на межбанковском валютном рынке до 8,2-8,5 гривен за доллар.

"До конца августа будет наблюдаться, скорее всего, девальвация гривны. Гривна может снизиться до 8,5 UAH/USD", - сказал эксперт финансового рынка Эрик Найман.

По данным эксперта, также больше шансов для ослабления национальной валюты из-за растущего реального дефицита бюджета, который покрывается за счет эмиссии гривны.

Дилер дилингового центра "Райффайзен Банка Аваль" Юрий Гриненко также допускает дальнейшее снижение курса гривны на межбанке.
"Думаю, что мы сможем увидеть снижение курса гривны до 8,2 UAH/USD", - отметил, он.

Банкир добавил, что основанием для такого снижения является негативный баланс внешней торговли.

Директор департамента казначейских операций банка "Финансы и Кредит" Андрей Войтенко уверен, что причин для девальвации гривны нет:
"Причин для того, чтобы доллар долгое время находился выше отметки 8 UAH/USD, я не вижу. Будет постепенное укрепление курса гривны", - сказал он.

Войтенко также отметил, что ориентировочно гривна постепенно укрепится до 7,80 UAH/USD, а затем до 7,65 UAH/USD до сентября.
Банкир также не видит причин, по которым курс доллара может осенью или накануне выборов вырасти.

Если даже принимать во внимание недоверие к национальной валюте, как он отметил, или временный ажиотаж - это все будет иметь характер временных всплесков и будет очень удобным временем для продажи валюты.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок