Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Налоговики разоблачили мощный конвертцентр


Налоговики разоблачили мощный конвертцентрРаботники управления налоговой милиции г. Киева выявили в центре города крупный конвертационный центр. Это была целая разветвленная структура, насчитывавшая более десяти квартир, помещений и явок. Центральный офис был размещен в двух комнатах – на четвертом этаже офисного здания.

Как сообщили "Главреду" в пресс-центре ГНА в г.Киеве, в одной из комнат была так называемая приемная, где проходили непосредственные контакты с "клиентами" - представителями коммерческих структур, которые хотели перевести в наличные или конвертировать скрытые от налогообложения средства. В другой комнате находилось офисное оборудование и оргтехника, при помощи которых поддерживалась связь с банковскими учреждениями, печатались документы. Здесь налоговики нашли более 50 штампов и печатей фиктивных предприятий, факсимиле подписей должностных лиц, пакеты документов для регистрации новых фиктивных структур, поддельные первичные бухгалтерские документы. Там же налоговики изъяли наличными более 800 тыс. грн, предназначавшихся для расчетов с клиентами.

Работники налоговой милиции принимают меры для возмещения причиненных государству убытков. Конвертаторы дают объяснения. Ведется следствие.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок