Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ночью ограбили 4 машины


Ночью ограбили 4 машины Актуальной разновидностью преступности в столице остаются кражи из авто. Самое интересное то, что их совершают как тайно, так и открыто – просто в присутствии владельца автомобиля!

За одни сутки в Святошинском районе столицы было зафиксировано четыре кражи из автомобилей – на улицах Ирпенской, Ушакова, Кольцевой и Григоровича-Барского. Все они были совершены средь бела дня, из-за беззаботности владельцев, которые оставляли салоны открытыми.

Очень часто граждане сами провоцируют преступников своей неосмотрительностью. Особенно это касается женщин-водителей. Ежедневно в милицию обращаются женщины с заявлением об ограблении. Все они, как выясняется при опросе, любят оставлять свои сумочки на переднем сидение автомобиля, обязательно положив в них все имеющиеся деньги и другие ценные вещи.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в г. Киеве, сценарии ограблений просты и действенны. Например, к вам обращаются с вопросом, как куда-то проехать. Пока вы разъясняете путь отвлекающему, который вроде бы плохо понимает в столичных улицах, его напарник уже ковыряется в салоне вашего авто, втихаря открыв передние двери. Или другой вариант: грабители выжидают, когда женщина-водитель останавливает автомобиль на перекрестке. Когда включается красный свет, все внимание потенциальной жертвы приковано к светофору, и именно в этот момент подбегает один из злоумышленников, открывает передние пассажирские двери, и хватает сумочку.

В правоохранительных органах с иронией отметили: "Уважаемые женщины, если желаете обогатить воров, продолжайте и в дальнейшем класть ценные вещи на переднее кресло, и главное – не блокируйте двери и не запирайте автомобиль, когда отходите "на минутку". Такое поведение – это ваш сознательный выбор. Судьба вашего имущества зависит исключительно от вашей осторожности".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок