Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

«Хрущевки» можно «обменять»


«Хрущевки» можно «обменять»За счет сноса «хрущевок» в Киеве может появиться до 30 млн свободных кв. м. для строительства жилья. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил доктор архитектуры, директор Института урбанистики Генрих Фильваров, передает корреспондент «Главреда».

По словам Фильварова, «хрущевки» в Киеве занимают достаточно большую территорию. В то же время они практически исчерпали свой срок эксплуатации. Как известно, чтобы решить проблему этого устаревшего жилфонда архитекторы предлагают два варианта. Первый заключается в реконструкции домов, чтобы повысить качество проживания в них до того уровня, который бы удовлетворил самих жильцов, а также отвечал потребностям современного города. Другое довольно спорное предложение заключается в снесении микрорайонов с устаревшим жилфондом, чтобы на их месте построить новые дома.

«Если пойдем по пути тотальной реконструкции микрорайонов устаревшего фонда, то у нас откроется возможность размещения в пределах Киева около 25-30 млн кв. м. », - сказал Фильваров.

По мнению архитектора, обеспечение прироста жилой территории в пределах столицы должно стать одной из главных задач разработчиков нового генплана Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок