Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Текст вето Президента на 31 листе


Текст вето Президента на 31 листе Текст вето Президента Украины Виктора Ющенко на закон о выборах Президента размещен на 31 печатном листе.

Об этом сообщила сегодня на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Украины – представитель Президента Украины в Конституционном суде Украины и в Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук.

«Существует чрезвычайно много замечаний, текст вето размещен на 31 печатном листе и включает в себя объяснения всех пунктов, с которыми не согласен Президент», - сказала она.

Брифинг Ставнийчук длился полтора часа, и за это время она успела лишь вкратце описать основные положения закона о выборах Президента, которые не устраивают Ющенко.

По словам Ставнийчук, в первую очередь, это проблемы, связанные с тем, что граждане Украины, которые в день выборов будут находиться за границей, не смогут реализовать свое конституционное право на выбор. Во-вторых, это порядок формирования и деятельности избирательных комиссий. Третья проблема связана со списками избирателей и созданием Государственного реестра избирателей. Президент не согласен с тем, что внесение изменений в список, исходя из этого закона, может быть в день выборов. Четвертая проблема – отсутствие механизмов обжалования результатов выборов. В-пятых, проблема самой процедуры объявления результатов выборов.

Ставнийчук также отметила, что изменения, прописанные в законе, это просто уловки, с помощью которых две политические силы – Партия регионов и БЮТ – будут пытаться сфальсифицировать результаты выборов, провести сами выборы по своим правилам.

Ставнийчук также считает, что невозможность обжалования гражданами результатов выборов в Центральной избирательной комиссии «сводит роль ЦИК к простому калькулятору».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок