Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Большая часть бюветов не работает


Большая часть бюветов не работаетБюветы в столице и не думают включать, пишет газета "Сегодня". В "Киевводоканале" говорят, что районы-должники даже не пытаются рассчитаться с ними за обслуживание источников.

«Сейчас полностью отключены бюветы в Подольском, Святошинском районе, частично — в Оболонском, — рассказывает директор департамента водопроводного хозяйства «Киевводоканала» Владимир Драган. — Во вторник готовимся выключать в Деснянском и Дарницком. Единственный, кто идет с нами на контакт и хотя бы обещает проплатить, это глава Деснянского района. Остальные молчат. А долг перед нами за бюветы составляет 1,7 миллиона гривен».

В городе ходят слухи, что воду из бюветов сделают платной — то ли по 30, то ли по 50 копеек за литр. В мэрии подтверждают: идея сделать платными бюветы обсуждается, но говорить о конкретике преждевременно. «Сейчас сами районы должны разбираться с долгами», — считает заммэра Анатолий Голубченко. В районах же говорят, что у них нет денег. Поэтому горожане вынуждены покупать воду. «Вчера обошла пол-Оболони с ведром — везде выключены бюветы! Пришлось покупать баклажку воды за 11 гривен в супермаркете», — жалуется жительница улицы Северной Наталья Чухлеб.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок