Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жилье в Киеве дешевеет


Жилье в Киеве дешевеетЖилье в Киеве продолжает дешеветь – за неделю его стоимость снизилась еще на 0,07%. Традиционно, самые низкие цены на квартиры в Дарницком районе, самые высокие – в Печерском.

Как сообщили в компании SV Development, в период с 10 по 16 августа 2009 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Киеве снизилась на 0,07% ($1) и составляет 1 515 долларов за 1 кв.м.

Во втором квартале текущего года также было отмечено снижение стоимости жилья. Так, с 1 апреля по 1 июля средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Киеве снизилась на 10,59% ($177) и составляет 1 494 долларов за 1 кв.м.

В мае квартиры в Киеве подешевели на 1,14%.

Эксперты ранее прогнозировали снижение стоимости жилья до осени. "Уже в июне спрос и цены стабилизируются, а в июле продавцы начнут уступать до 5%". "Если экономика не оживится и курс доллара опять будет расти, летом увидим снижение цен на 5%", - считает директор АН "Эвент" Валентин Яковенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок