Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Луценко ищет виновника резонансного ДТП


Луценко ищет виновника резонансного ДТПУчастник ДТП со смертельным исходом Валентин Савицкий, сын экс-главы Центра Госземельного кадастра, объявлен в розыск. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Вчера в розыск решением суда был оглашен один из "мажоров", участников резонансного ДТП, господин Савицкий", - сказал Луценко.

Он пояснил, что Савицкий разыскивается на территории Киева, а через несколько дней будет объявлен в государственный розыск.

По словам министра, прокуратура дала согласие на обращение в суд по поводу доставки и ареста Савицкого.

"Мы прошли многолетний процесс следствия. Сейчас мы готовы предъявить ему обвинения за совершенное ДТП со смертельным исходом", - подчеркнул Луценко.

Напомним, 3 апреля 2008 года в 23:15 в Киеве на пересечении Столичного шоссе и проспекта Науки произошло ДТП. Автомобиль Lexus GS350, двигавшийся в сторону Чапаевки, врезалcя в две машины - Chevrolet Lacetti и "ЗАЗ Дэу". В результате аварии погибла 28-летняя пассажирка Chevrolet Lacetti Людмила Лысенко.

За рулем Lexus GS350 находился 23-летний Валентин Савицкий, сын бывшего тогда главой Центра Государственного земельного кадастра Украины Валентина Савицкого. С места ДТП он скрылся.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок