Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Никто не покупает компьютеры


Никто не покупает компьютерыОбъем поставок в Украину персональных компьютеров всех типов во втором квартале составил 206 тысяч, что почти на 64% меньше аналогичного показателя 2008 года.

Количество поставляемых сейчас в Украину компьютеров сопоставимо с результатом II квартала 2005 года – передаёт economics.unian.net.

Таким образом, результаты второго квартала на рынке ПК не стали неожиданностью для аналитиков: несмотря на некоторое оживление в сегменте ноутбуков, общая картина осталась неутешительной.

В Украине поставки настольных ПК упали на 62% – до 116 тысяч штук, в первую очередь, за счет отсутствия больших проектов у корпоративных заказчиков и кредитных программ в розничных сетях.

Как известно, наряду с Украиной во ІІ квартале значительное снижение поставок ПК наблюдалось в Румынии (64%), Казахстане (57%), Эстонии (48%), России (40%). В целом в Центральной и Восточной Европе рынок компьютеров в количественном выражении сократился на 39,5%, в то время, как, например, в Западной Европе – всего на 2,7%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок