Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

4 парня совершили 30 краж


4 парня совершили 30 кражНедавно сотрудники Яготынского райотдела милиции задержали четверых парней, которые сознались в совершении около 30 краж из магазинов на территории шести областей Украины. Наиболее пострадала Киевская – на ее долю пришлось более 15 обворованных небольших магазинчиков. Все задержанные ранее были судимы за аналогичные преступления – кражи и грабежи.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области, таким способом воры зарабатывали себе на жизнь уже около трех (!) лет. Обворовывали только сельские магазины вдоль железной дороги, которые не были оснащены видеокамерами и сигнализацией. Внутрь пробирались через крышу, складывали спиртное и продукты питания в большие хозяйственные сумки и уходили. Свою "работу" они выполняли ночью, чтобы к утру на первой электричке отправиться в столицу. Часть продуктов они оставляли себе, а часть сбывали в Киеве оптовым скупщикам. Особенно хороший навар приносили дорогие спиртные напитки.

Свою последнюю кражу из магазина-кафе молодые люди совершили на территории Яготынского района аналогичным способом. Вот только накануне хорошенько в этом кафе отдохнули. "Я еще подумал, – говорит хозяин заведения, – залетные какие-то, хоть бы магазин не ограбили, а тут на утро продавец и звонит…". Правоохранители сработали быстро и задержали преступников по горячим следам. Сумма ущерба хозяину магазина составила бы около шести тысяч гривен, но все было возвращено.

Сейчас против четверки возбуждено уголовное дело, проверяется их причастность к подобным преступлениям, совершенным на территории Киевской и прилегающих областей.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок