Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бизнесмену выписали штраф на 1,5 млн


Бизнесмену выписали штраф на 1,5 млнКиевский предприниматель оштрафован на суму около 1,5 млн. грн. за нарушение налогового законодательства. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в Киеве, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

По данным налоговиков, частный предприниматель, продавая ортопедические изделия, получал доход, во много раз превышающий сумму ограничения, установленного Указом президента Украины "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства", согласно которому объем выручки от реализации продукции за год не должен превышать 500 тыс. грн.

"Предприниматель на протяжении 2007-2008 гг. получил продукцию на общую сумму 5,7 млн. грн. и реализовал ее населению. Находясь на упрощенной системе налогообложения и уплачивая ежемесячно в бюджет всего 200 грн., "бизнесмен" получил выручку от реализации продукции на сумму около 5,7 млн. грн., не удерживая при этом налог с доходов физических лиц из суммы, превышающей сумму ограничения, то есть 500 тыс. грн. Кроме того, он нарушил требования Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость", не зарегистрировавшись плательщиком НДС", - говорится в сообщении.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок