Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ФГИ подал в суд на "Укртелеком"


ФГИ подал в суд на "Укртелеком" Фонд государственного имущества подал в Хозяйственный суд Киева иск против госмонополиста на рынке фиксированной связи - компании "Укртелеком", пишет издание "Дело" со ссылкой на пресс-службу ФГИ.

Как отмечает издание, юристы, представляющие Фонд, требуют от компании выплатить государству, которому принадлежит 92,86% ее акций, дивиденды за 2007 год. Как уточнили в пресс-службе, речь идет о сумме в 74 миллиона гривен.

По информации юристов ФГИ, решение о выплате дивидендов за 2007 год акционеры приняли еще в августе прошлого года. "Укртелеком" не раз официально обращался в ведомство с просьбой отсрочить выплату, аргументируя это тяжелым финансовым положением компании, - объясняет один из представителей ФГИ. - Когда все управленческие методы себя исчерпали, мы и приняли решение обратиться в суд".

Дата рассмотрения дела в суде пока что не назначена. Заместитель председателя правления "Укртелекома" по финансовым вопросам Евгений Шаповалов отказался комментировать конфликт.

Напомним, финансовые показатели компании в последнее время заметно улучшились. II квартал этого года "Укртелеком" закончил с чистой прибылью 57,5 миллиона гривен. Тогда как 2008 год компания закончила с убытком 1,5 миллиарда гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок