Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В психбольницах будут офисы и магазины


В психбольницах будут офисы и магазиныВскоре в Киеве могут открыться магазины в кожвендиспансерах и офисы в психиатрических больницах, сообщает «Сегодня».

Чтобы обеспечить заработок, столичный главк здравоохранения предлагает помещения 123 больниц и поликлиник отдать в аренду под офисы, склады, паркинги, кафе, аптеки, тренажерные залы, массажные кабинеты, авто мойки, мастерские, банкоматы, СТО и т.д.

Перечень свободных помещений больниц (или помещений, которые могут быть освобождены без вреда лечебному процессу) был обнародован 31 августа на официальном сайте главка.

Общая площадь аренды составила почти 22 тыс. кв.м. Среди них, например, почти 500 кв.м. на первом и третьем этажах в больнице для душевнобольных на Фрунзе, 103, предлагаются под офис, склад и производство. Почти 250 кв.м. студенческой поликлиники хотят сдать под кафе, а 8 складов и хозблок Киевской психоневрологической больницы №2 – под парковки. Но больше всего территории отдают арендаторам в кожвенбольнице на ул. Богатырской. Там 1300 кв.м. предлагается отдать под магазины, офисы и аптеки.

В самих медучреждениях к этому относятся положительно. «Сдавать будем помещения, которые не используются. А если из заработанного нам купят новое оборудование, будем только рады», – рассказали в кожвендиспансере.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок