Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Андреевскую церковь отреставрируют к маю


Андреевскую церковь отреставрируют к маю Реконструкция Андреевской церкви в Киеве будет завершена до мая 2010 года, сообщил министр регионального развития и строительства Василий Куйбида.

«Если мы в этом году выполним запланированные работы, то в следующем году завершим все, что планировали, - не только укрепление склона, но и реставрационные работы в самой церкви. Я думаю, что в следующем году мы все завершим до мая месяца. Работы здесь ведутся с опережением графика», - сказал он журналистам в ходе ознакомления с ходом проведения противооползневых работ возле Андреевской церкви в Киеве во вторник.

Куйбида также добавил, что завершение выполнения работ по укреплению склона запланировано до 1 октября. «Потом будут ликвидированы самостоятельные деревья, сделано травяное покрытие с декоративными насаждениями, и мы приступим к усилению самих фундаментов и реставрационных работ в самой церкви», - добавил он, сообщает «Интерфакс-Украина».

Министр также сообщил об отсутствии на сегодняшний день проблем с финансированием выполнения работ по реконструкции церкви: из запланированных на этот год 24 млн грн уже освоено 4 млн грн средств из резервного фонда. Министр добавил, что остальные средства будут поступать согласно графику финансирования.

Куйбида также отметил необходимость перенести средства, предусмотренные к освоению в декабре этого года, на ноябрь. «Очевидно, нужно просить Кабинет министров перенести финансирование с декабря хотя бы на ноябрь. Чтобы все работы завершить вовремя, чтобы они были качественные», - сказал он.

Среди источников финансирования работ по реконструкции церкви министр назвал резервный фонд, стабилизационный фонд и часть средств согласно программе подготовки страны к Евро-2012. По мнению министра, до завершения всех реставрационных работ необходимо приостановить функционирование церкви во избежание несчастных случаев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок