Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские инвалиды остануться без продукции


Киевские инвалиды остануться без продукции С 1 сентября Киевский протезный завод прекращает выпуск продукции для людей с ограниченными физическими возможностями минимум до следующего года, пишет Газета по-киевски.

Эта информация появилась на днях в объявлении администрации завода, пишет издание.

"Это единственный завод, который обслуживает инвалидов бесплатно, за счет госбюджета. Он производит протезы рук, ног, корсеты для позвоночника, ортопедическую обувь. Куда нам теперь обращаться? Своих денег не хватит, очень дорого. А если ребенок с деформацией стопы, нуждается в частой смене обуви? Раньше выдавали четыре пары детской обуви в год, потом две, а с 1 сентября только одну", рассказала Инна Козакова, позвонившая в редакцию, пишет издание.

Как объясняют на заводе, снижение производства связано с недостатком финансирования, пишет издание. В этом году оно особенно ощутимо, даже если учесть тот факт, что ежегодно здесь получают только 60-70 % от 100% средств, заложенных в госбюджете.

В результате этого около 10-12 тысяч человек могут остаться без необходимых им приспособлений, пишет издание.

Как сообщили на заводе, пока намерены принимать только детей, и то не уверены, что смогут обслужить всех нуждающихся.

Как стало известно, на учете завода стоят 72 тысяч инвалидов Киева, Киевской, Черниговской и Черкасской областей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок