Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских кинематографистов выбросили на улицу


Киевских кинематографистов выбросили на улицу На помещение Национального общества кинематографистов Украины совершена рейдерская атака.

Об этом заявили в Блоке Юлии Тимошенко в Киевсовете, ссылаясь на письмо самой организации.

Как сообщили в обществе кинематографистов, его участников выселили из помещения мастерской на улице Сковороды, 5Б, предоставив вместо него новое помещение на улице Межигорской, 25А. Однако договор аренды на новое помещение существовал также в ТО Содружество.

"Старая мастерская по улице Сковороды,5Б уже продается в интернете за $95000. Тем временем кинематографистов выселили из занимаемого в новое помещение с их согласия, но уже спустя некоторое время стало известно, что новое помещение якобы ошибочно принадлежит другой структуре. Это банальное рейдерство", заявил депутат во фракции БЮТ в Киевсовете, глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

Официальной причиной для выселения стало решение подольской администрации про передасу этого же помещения ТО Содружество, выданное еще до того, как его передали кинематографистам. Однако ордер был выписан на Сообщество, и за аренду плата производилась ими же регулярно.

"Новое помещение находилось в ужасном состоянии – без воды и канализации. И только корда художники сделали ремонт за свій сет, провели воду, появились неизвестные и видворили художников из помещения. Подчеркиваю, появились в сопровождении милиции", от метил депутат БЮТ Бригинец.

"Надеюсь, художников вернут в их мастерскую, а технология с использованием переселения и двойных решений властей не станет методом борьбы с художниками в Киеве", добавил Бригинец.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок