Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Фонтанчики с питьевой водой заработают в школах


Фонтанчики с питьевой водой заработают в школах До 15 октября этого года предусмотрено, что во всех питьевых фонтанчиках киевских школ будет завершена замена отработанных фильтров.

Об этом заявил сегодня, 2 сентября, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации, начальник ГУ образования и науки КГГА Виталий Журавский.

Он напомнил, что все школы города на сегодня оборудованы питьевыми фонтанчиками.

"Во многих школах эти фильтры вышли из строя. На сегодняшний день приблизительно 90% фильтров заменены и это буквально за очень короткое время – со дня проведения коллегии (28 августа)", отметил Журавский.

По его словам, остальные фильтры будут заменены в ближайшее время, и дети в школах смогут пользоваться ими и пить чистую воду. Журавский также заверил, что в этом учебном году уже выделены средства на обеспечения питания.

"Да, обеспечено питание. Это защищенная статья. Соки, молоко, бесплатные обеды для детей из социально незащищенных слоев населения", сказал Журавский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок