Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Глава сельсовета погорел на взятке


Глава сельсовета погорел на взятке Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями Киевской области задержали очередного главу сельского совета – в этот раз в Васильковском районе. В собственном автомобиле "Nissan" 61-летний председатель Порадовского сельского совета за содействие в выделении земельного участка площадью 0,23 га под индивидуальное строительство требовал и получил 290 тысяч гривен взятки. Теперь он задержан, а на автомобиль, в каком правоохранители обнаружили деньги, наложен арест.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области, прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, который в Уголовном кодексе трактуется как получение взятки. Порадовскому главе угрожает лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с конфискацией имущества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок