Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прокуратура Киева проверит медицину


Прокуратура Киева проверит медицинуСтоличная прокуратура намерена провести комплексную проверку медицинской отрасли Киева на качество медицинского обслуживания.

"В последнее время СМИ все чаще сообщают о случаях отказа заведений здравоохранения Киева оказывать гражданам бесплатную медицинскую помощь. Так же участились сообщения о проблемах с получением льготных лекарств, факты вымогательства уплаты благотворительных взносов и некачественного лечения граждан, которое наносит вред их здоровью. Возросло и количество жалоб граждан на несоответствующее предоставление врачебных услуг", сообщили в прокуратуре Киева.

Ввиду того, что гарантирование профессионального, доступного и качественного медицинского обслуживания населения всегда было одним из приоритетных направлений прокурорского надзора, прокуратура Киева начала комплексную проверку, как в столице соблюдаются требования ст. 49 Конституции Украины, которая гарантирует право граждан на бесплатную медицинскую помощь, и нормы Закона Украины Основы законодательства Украины о здравоохранении.

Проверка будет касаться, в частности, финансирования и выполнения программ здравоохранения, законности и эффективности использования имущества лечебных заведений. Проверкой будут охвачены поликлиники, больницы, медицинские институты и т.п. Также прокуратура проверит деятельность органов исполнительной власти и местного самоуправления, касающуюся выделения средств и обеспечения нужд медицины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок