Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Родовид банку нужны деньги


Родовид банку нужны деньги РОДОВИД БАНК нуждается в дополнительном капитале на сумму около 5 миллиардов гривен с целью доформирования резервов под проблемные активы, сообщил временный администратор банка Сергей Щербина, пишет Fundmarket c ccылкой на газету "Дело".

"Для того чтобы соблюдать нормативы Национального банка Украины, банку понадобится определенная сумма дополнительных вливаний в виде облигаций внутреннего государственного займа в капитал нашего банка. Мы направили соответствующие запросы в Минфин и Нацбанк. Если Минфин согласится на докапитализацию, то доля государства в банке увеличится с 99,97% до 99,99%", - сказал Сергей Щербина.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

РОДОВИД БАНК по состоянию на 7 сентября 2009 года вернул клиентам – физическим лицам вкладов на сумму 1,7 млрд. грн., из которых 956 млн. грн. перевложены на депозитные и текущие счета.

В июле 2009 года РОДОВИД БАНК получил статус Государственного, а с 3 августа начал выдачу депозитных вкладов и процентов по договорам, срок действия которых закончился.

Получить денежные средства по депозитным вкладам можно в любом отделении или через сеть банкоматов РОДОВИД БАНКа и банков-партнеров.

Об этом сообщает банковская пресс-служба.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок