Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Самоубийств в Киеве стало больше


Самоубийств в Киеве стало большеВ Киеве смертность населения в результате самоубийств и самоповреждений в 2008 году выросла более чем в два раза по сравнению с 2004 годом. Об этом заявил главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка, информирует "Главред".

По его словам, в мире 90% суицидов обусловлены депрессиями и разного рода зависимостями.

Употребление алкоголя детьми и подростками является огромной угрозой формирования алкогольной зависимости, приносит вред здоровью и личности, включая самоубийство.

По его словам, во время последнего социологического опроса 91% учеников Киева в возрасте 15-16 лет сообщили, что хотя бы раз в жизни употребляли алкогольные напитки. Уровень постоянного употребления алкоголя у ребят составлял 83%, а у девушек даже выше - 85%.

"Четверть подростков курят постоянно. При таком спросе со стороны молодежи на психоактивные вещества общество будто забыло, что в Украине продажа табака и алкогольных напитков и, по логике, их употребление разрешена только лицам, достигшим возраста 18 лет", - отметил Стойка.

Он сообщил, что Киевский городской центр здоровья, что по ул. Дегтяревской, 25, занимается профилактикой самоубийств среди населения Киева и приглашает всех, кому нужна помощь при никотиновой и алкогольной зависимости, получить индивидуальную и групповую помощь в отказе от курения.

По словам Стойка, сейчас на согласовании у городского главы Леонида Черновецкого находится комплексная Программа противодействия злоупотреблению алкоголем и распространению наркотиков в городе Киеве на 2009-2013 года, одобренная Киевсоветом 19 июля этого года.

Кроме того, принято разработанное медиками решение Киевсовета "О мероприятиях по упорядочиванию табакокурения в городе Киеве" и подготовлена Программа профилактики табакокурения в г. Киеве на 2009-2012 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок