"Динамо" выставляет ногу в 1/4 финала

"Динамо" выставляет ногу в 1/4 финалаЕсли бы не полный стадион, не бригада арбитров из Англии и не дорогие билеты на матч, то смело можно было бы предположить, что это игра в рамках очередного тура Чемпиона Украины, а не 1/8 финала Кубка УЕФА.

Надо отдать должное, что в первом тайме преимущество было полностью на стороне киевского "Динамо". Несколько прекрасных моментов для взятия ворот имел Карлос Корреа, но все его удары заканчивалсь выше ворот. Несколько раз опасно пробивал мастер стандартных ударов - Александр Алиев. Но и его удары не приносили особового успеха: в лучшем случае угловой. Артема Милевского вообще не было заметно. Хотя, следует отметить, что благодаря ему, чаще всего и исполнялись стандартны в исполнении Александра Алиева.

На 15-ти минутный перерыв обе команды ушли так и не распечатав ворота друг друга.

В начале второй тайма, у "Металлиста" был реальный шанс вывести свою команду вперед. Коэльо, обыграв несколько защитников "Динамо", ворвался в штрафную справа, выходя практически один на один с Богушем, пробил в дальний угол, но мяч лишь чиркнул штангу.

Несколько контратак от киевского "Динамо". Дважды Артем выходит на свидание с голкипером "Металлиста", но ничего путного у нашего форварда не выходит. "Динамо" понимает, что в Харькове будет совершено иная игра, и на 54-ой минуте матча Алиев подал угловой с правого фланга и мяч, буквально врезавшись в голову, Вукоевича, влетел в сетку ворот "Металлиста". 1:0. И в Харькове теперь будет точно иная манера игры. "Металлисту" нечего будет терять. В ход будут брошены все силы, дабы довести счет до 2:0 в пользу будущих хозяев поля.

После забитого мяча, игра пошла более открытой. "Металлист" явно понял, что сидеть возле своих ворот и отбивать мяч на сторону киевлян, ни к чему хорошему не приведет. Активизировавшись или проснувшись, харьковчане провели несколько неплохих атак. Но безрезультатно. Больше стало фланговой борьбы.

На 72-ой минуте матча, нападающий "Металлиста" решил "попросить" судью о назначении 11-ти метрового удара по воротам киевлян, и, ворвавшись в штрафную "Динамо", расстянулся во весь рост на зеленом газоне. Судья неприклонен, ведь он то был буквально в паре метров от "инцидента". В итоге Коэльо увидел перед собой желтую за симуляцию.

Замечательную возможность в конце второго тайма упустил Артем Милевский. Алиев с левого фланга, с середины поля, перевел игру на Гусина, на правом фланге. Андрей прошел до штрафной площадки, отдал отличный пас на Артема, нападающий в одно касание пытался переправить мяч в сетку ворот. Выручил голкипер. Если бы удар был чуточку по-сильнее, счет мог стать 2:0.

Финальный свисток. Киевляне выходят победителями с минимальным счетом. В целом, сложилось впечатление, что киевляне играли не в 1/8 финала последнего в истории Кубка УЕФА, а в своем привычном чемпионате. Куда более выразительные игры были против испанской "Валенсии". По крайней мере, сегодня, не было того напряжения, которое мы все испытывали в матчах 1/16 финала. Наверное, мы все просто привыкли к элите, а домашний чемпионат мы знаем, как облупленного.

Мирону Маркевичу следует теперь всерьез задуматься о тактике и стратегии в ответном поединке.

Напомним, ответный матч состоится ровно через неделю, в четверг, 19-го марта. Игра начнется в 18:00.