Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В гостинницах никто не живет


В гостинницах никто не живетЗаполняемость в киевских гостиницах упала примерно на 30%. Если раньше заполнение было порядка 70%, то сейчас она составляет не более 40-45%. Но цены на гостиничные номера снижать не будут. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказал заместитель директора "Украинской Торговой Гильдии" Виталий Бойко.

По его словам, снижение цен на номера было бы закономерным шагом в данной ситуации, но пока никаких действий в этом направлении не предпринимается.

"Для бизнес-планов считается минимальным заполнение на 40-50%. Но это при нормальной цене за номер. Но когда у нас двукратная цена за номер, то говорить о снижении рентабельности даже при такой посещаемости сложно".

Причину удержания цен на гостиничные номера В.Бойко видит также в том, что в Киеве все еще существует дефицит качественных гостиниц. При этом следует учесть, что строительство новых гостиничных объектов приостановилось, и дефицит номеров в ближайшее время пополняться не будет.

"Операторы решили выдержать этот период в расчете на то, что как только начнется бизнес-активизация, они обеспечат наполняемость", - заявил В.Бойко.

Он отмечает интересну"В Украине заинтересованности гостиничных операторов в регионах пока нет", - отметил заместитель директора УТГ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок