Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В НБУ перезагрузка


В НБУ перезагрузка Национальный банк приобрел 1750 компьютеров.

Крупная партия оргтехники обошлась НБУ в 5,59 млн. грн. (в среднем 3,2 тыс. грн. за один компьютер). Из трех компаний, принявших участие в этом тендере летом, конкурс выиграла компания "БМС-Сервис". Договор о поставке был подписан с победителем 26 августа. Как сообщили в отделе продаж этой фирмы, речь идет о поставках 1750 системных блоков без мониторов и программного обеспечения.

В "БМС-Сервисе" уточнили, что поставленные системные блоки являются собственным продуктом компании под названием Silver Mark.

Как прокомментировали в одной из крупных компаний рынка, средняя стоимость системных блоков, востребованных в банковской сфере, сегодня составляет от 2500 до 3000 грн. (при поставке партии товара в количестве несколько сотен блоков).

Один из представителей Национального банка пояснил, что последний раз в НБУ меняли компьютеры 3-4 года назад и нынешняя техника действительно требует обновления. Однако, чтобы банкиры смогли сесть за клавиатуры новых компьютеров, придется еще купить мониторы. На эти цели может потребоваться еще приблизительно 1,5 млн. грн. (при средней стоимости одного монитора 800 грн.).

Стоит отметить, что весной-летом этого года Национальный банк уже проводил закупку компьютерной техники. На сумму свыше 1,2 млн. грн. для нужд НБУ было приобретено 250 карманных компьютеров и ноутбуков. Поставщиком оборудования выступила компания "Навигатор", у которой финансовое учреждение приобрело портативную технику по 6700 грн. за штуку.

В этом году через тендерную процедуру Национальный банк купил товаров и услуг на сумму свыше 33 млн. грн. До 80% этих закупок приходится на компьютерную и оргтехнику, а также на услуги по автоматической обработке информации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок