Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Скандал вокруг гостиницы "Киев"


Скандал вокруг гостиницы "Киев" Вокруг гостиницы "Киев", расположенной в центре столицы, где проживают 117 народных депутатов, разгорелся скандал.

Часть сотрудников гостиницы обратились в регламентный комитет Верховной Рады с просьбой помочь уволить директора отеля "Киев". В письме, написанном на имя руководства комитета, сотрудники сообщают о фактах злоупотреблений со стороны директора Ларисы Трофименко. Якобы она незаконно выплачивала зарплату сотрудникам, которые на самом деле не работают на предприятии, в то время как других заставляет безосновательно увольняться. Кроме того, исходя из текста письма, Трофименко с нарушением законодательства закупила технику и кровати по завышенным ценам. Регламентный комитет парламента создал специальную комиссию и уже сегодня должен был вынести свой вердикт. Однако, как стало известно "Делу", накануне Трофименко обратилась к ряду депутатов с просьбой отложить рассмотрение этого вопроса и те пошли ей навстречу.

"Я знаком с историей вопроса в гостинице "Киев", однако комиссия еще не закончила свою работу и о каких-либо нарушениях говорить рано", – отметил глава профильного комитета Александр Ефремов. Его коллега по комитету бютовец Валерий Камчатный, входящий в состав комиссии, признал, что проблемы в гостинице налицо. "Есть определенные нарушения: к примеру, не выполнялось постановление о согласовании с нашим комитетом сдачи объектов в аренду", – привел пример Камчатный. Вместе с тем он не смог прокомментировать законность действий Трофименко по отношению к своим сотрудникам.

Кроме того, сейчас гостиницу проверяют сотрудники МВД и прокуратуры. "Основанием для проверки послужили взаимные обвинения и обращения с обеих сторон – коллектива гостиницы и руководства", – сообщила глава пресс-службы МВД Инна Кисиль.

Директор Лариса Трофименко сообщила: "Я не думаю, что личные проблемы моего предприятия заинтересуют прессу. Проблемы с зарплатами сейчас у всех. А вы что, получаете свою зарплату регулярно?". В ходе разговора Трофименко подчеркнула: никого она не заставляла писать заявление об увольнении и не осуществляла никаких закупок. "Я ни одного человека не заставила написать заявление, а наоборот, оплатила всем и отпуска, и больничные", – отметила директор. Вместе с тем она отказалась раскрывать финансовые показатели гостиницы. Ранее народный депутат Сергей Сас сообщил о том, что Верховная Рада задолжала гостинице "Киев" около 10 млн грн за проживание депутатов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок