Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выбрать юриста помогут рекомендации знакомых


Выбрать юриста помогут рекомендации знакомыхОдной из самых престижных и нужных профессий – считается профессия юриста. Ведь сегодня практически ни один документ не может быть подписан, прежде чем его не прочтет человек, знающий законы и богатую правовую базу.

Воспользоваться услугами юриста может каждый гражданин Украины. Ведь согласно ст. 59 Конституции Украины, на правовую помощь может рассчитывать абсолютно любой человек. Но далеко не каждый знает и может грамотно использовать данное ему право. В большей степени это происходит по тому, что, в виду востребованности, услуги юристов стоят немалых денег. И не всякий человек может себе позволить обратиться к адвокату или даже нотариусу. Но при это, чуть ли не каждый второй, прочитавший Уголовный, Административный или Гражданский кодексы (http://kodeksy.com.ua/tsivil_nij_kodeks_ukraini.htm) полагает, что он умеет разбираться в насущных вопросах и свято чтит себя юристом.

Когда чаще всего нужна помощь юристов?
В первую очередь, давать юристу на вычитку текст договора или соглашения необходимо, когда вы заключаете договора на весьма внушительные суммы. Например, приобретаете или продаете недвижимость, берете банковский кредит под определенный залог. Помощь юриста также может потребоваться, когда вы не можете самостоятельно разобраться с органами власти или, к примеру, собираетесь подать иск на недобросовестное физическое или юридическое лицо. Даже в случае необоснованного увольнения с работы вы всегда вправе воспользоваться адвокатскими услугами, чтобы выяснить, насколько неправомерными были действия вашего работодателя. Юрист также может потребоваться и в случае бракоразводного процесса, когда у супругов есть совместно нажитое имущество, дети, и «полюбовно» разъехаться не получается. Ведь каждый хочет перетащить максимальную часть одеяла на свою сторону кровати.

Плохой или хороший юрист?
К сожалению, ни один юрист не расскажет о положительной своей истории: количестве выигранных дел или удачно совершенных сделок. Многие могут иметь отрицательную рекомендацию, о которой вы даже можете и не догадываться. Но подсказать вам, что именно с этим человеком не следует иметь дело, вам поможет личная встреча с глазу на глаз, а также его психологическое поведение.

Если адвокат постоянно перебивает вас, якобы пытаясь отойти от вашей «словесной воды» и сразу выудить уточняющую информацию, то это может быть сигналом тому, что юрист не совсем понимает, как действовать дальше. А поэтому пытается нащупать тот участок предметной нити, который позволит ему зацепиться для дальнейшего хода развития сложившейся ситуации. Хороший юрист всегда, в первую очередь, выслушает до конца своего клиента, запишет и составит первоочередный план действий, а уже потом начнет задавать вопросы, которые, в свою очередь, будут полностью понятны для клиента.

Плохой юрист может сразу и быстро предлагать решить вашу проблему. Например, предложив ее решение незаконным путем. Это может быть неправомерное денежное вознаграждение определенному лицу или еще что-нибудь в этом роде. Также такой юрист может хвастаться своими неслыханными контактами и связями во всех отраслях, в первую очередь, в органах власти.

Хороший юрист должен буквально разжевывать все свои вопросы и пояснения. Клиент не должен уходить из офиса с чувством запутанности. Он должен четко понимать, что его проблему можно решить так и так, а не двояко или вообще каким-либо непонятным образом.

Поэтому, если вам потребовалась помощь юриста, в первую очередь, обязательно спросите совета знакомых. Не бросайтесь на первое встречное предложение. К тому же, первичная консультация юриста должна быть бесплатной. У вас должно быть право выбора, а не пользоваться услугами навязываемого к вам адвоката.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок