Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Шевченко думает только о победе


Шевченко думает только о победеФорвард киевского "Динамо" Андрей Шевченко решительно настраивается на домашний матч группового раунда Лиги чемпионов с казанским "Рубином".

- Для нас завтрашняя встреча очень важна еще и потому, что это первая игра в Лиге чемпионов в этом сезоне. Кроме того, мы играем дома, перед своими зрителями, поэтому, конечно, будем думать только о победе.

- Сергей Ребров что-то рассказывал о "Рубине"?

- У нас достаточно информации о сопернике. Конечно, Сережа поделился своим мнением. Одним словом, будем готовиться серьезно.

- Как тебе игралось на позиции правого полузащитника? Газзаев говорил, будет ли и в дальнейшем использовать тебя на этом месте?

- Играть справа для меня в новинку, но необходимо будет адаптироваться. Вообще, нужно попробовать себя на этой позиции, поскольку мы с тренером говорили на эту тему. Я точно не знаю. Возможно, он будет меня использовать справа и в следующей игре, а может, не будет вовсе. Но попробовать нужно.

- Насколько тебе было комфортно играть против "Металлиста"?

- Конечно, приходилось выполнять большой объем работы и немного по-другому играть. К этому нужно привыкнуть. Считаю, во втором тайме у меня стало лучше получаться, я чаще встречался с мячом. Все будет зависеть от того, как будет играть команда.

- Валерий Георгиевич сказал, что у "Рубина" лучшая атака в российской Премьер-лиге. Что ей может противопоставить "Динамо"?

- Хорошую защиту (улыбается). Думаю, с самого начала нам нужно будет стараться прессинговать. "Рубин" - хорошая команда, и заслужено занимает первое место в российском чемпионате. Если не ошибаюсь, казанцы забили больше всех мячей и меньше всех пропустили. А в последних семи играх команда добивалась только положительного результата, причем с большим количеством забитых мячей. Мы все это знаем, поэтому готовиться будем самым серьезным образом.

- Как нужно сыграть "Динамо" против "Рубина"?

- У нас есть некоторые задумки, но не будем их выдавать. Завтра посмотрим, удастся ли реализовать их на футбольном поле.

- Для тебя выбранная тактика привычна?

- Хороший тренер и хороший футболист говорят всегда много, но ни о чем. Поэтому и я буду придерживаться этой тактики. Я вам уже правду говорю. Нужно хорошо настроиться, прежде всего, психологически, ведь в Лиге чемпионов не только играют все лучшие команды разных стран, но и лучшие футболисты, поэтому очень важно быть спокойным и хладнокровным.

- В последний раз, когда ты играл за "Динамо", матчи Лиги чемпионов проводились на НСК "Олимпийском". То, что завтра придется выйти на стадион "Динамо", имеет для тебя какое-то значение?

- Я люблю динамовский стадион. Вы знаете, именно там я начинал играть в футбол - сначала в детской школе, а затем в "Динамо-2", также много игр провел и за первую команду. Будем надеяться, что этот стадион принесет нам удачу завтра.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок