Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом прогремел мощный взрыв


Под Киевом прогремел мощный взрыв В среду утром, 16 сентября, сильный взрыв прогремел в Гостомеле Киевской области, сообщило издание Сегодня.

Как сообщил газете местный житель Александр, на улице появилось много милиции, квартал частных домов оцепили, местных жителей эвакуировали.

Оказалось, правоохранители обнаружили самодельную бомбу, висевшую в кульке на газовой трубе, идущей к домам. Сотрудники МВД взорвали ее прямо на улице, в результате чего повылетали стекла в некоторых домах.

Начальник пресс-центра Киевской областной милиции Николай Жукович рассказал Сегодня, что подозрительно пакет с часовым механизмом обнаружил местный житель на своем участке газовой трубы.

Он снял пакет, отнес его подальше и сообщил в милицию. На место приехали взрывотехники. Они обследовали устройство: водяной пушкой уничтожили часовой механизм, а взрывчатку решили рвануть прямо на месте с помощью робота.

Мощность взрыва составляла не менее 100 г тротила. Никто не пострадал, остатки устройства увезли на экспертизу. Оперативники пытаются установить, кто и против кого хотел применить взрывчатку. Если окажется, что планировался теракт (взрыв на газовой трубе мог уничтожить целый квартал), дело будет расследовать СБУ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок